Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

8 популярных категорий товаров у россиян. Посмотрите, что чаще всего покупают на eBay (вам тоже захочется)

Начнем с новостей: на eBay в этом году появились новые способы оплаты (Apple Pay, Google Pay и просто банковской картой), а продавцы из Великобритании попали в программу ускоренной доставки в Россию. Теперь покупать стало еще проще и приятнее. Что именно заказывают российские пользователи чаще всего — читайте в этом материале.

1. Мобильные телефоны


Смартфоны — безусловные фавориты россиян. В этой категории на eBay найдутся и флагманские модели, и «бюджетники», и давно ушедшие с полок раритеты. Чаще всего покупают популярные модели Apple, Samsung и Xiaomi: на eBay их можно найти дешевле, чем в наших магазинах.


Когда будете подбирать новый телефон, попробуйте поставить в фильтре поиска параметр «бесплатная доставка», чтобы сэкономить еще больше.


Google Pixel 3 64 Гб — ~13 300 рублей

Samsung Galaxy S10 128 Гб — ~34 100 рублей

Xiaomi Redmi Note 9S 128 Гб — ~17 300 рублей

8 популярных категорий товаров у россиян. Посмотрите, что чаще всего покупают на eBay (вам тоже захочется) Длиннопост

2. Виниловые пластинки


Как показывает стабильно высокий спрос на винил, достоинства лампового звучания ретро-проигрывателей высоко ценят в России. На одном только eBay россияне купили более 66 тысяч пластинок за последний год.


Современных исполнителей на маркетплейсе — в избытке, а вот чтобы найти настоящие редкости, как всегда, придется покопаться в объявлениях.


Elvis Presley — ~4 850 рублей

The Weeknd — ~4 800 рублей

The Pretty Reckless — ~6 200 рублей

Type O Negative — ~8 750 рублей

3. Коллекционные товары


На странице коллекционных товаров можно найти редкие и даже уникальные вещи: от лимитированных изданий видеоигр, книг и экшен-фигурок до старинных открыток, марок и постеров. Если вдруг вам захочется стать коллекционером комиксов, сохраните себе этот список аббревиатур, с помощью которых продавцы описывают состояние товара. Например, нетронутые экземпляры в оригинальной упаковке обозначают буквами MIB.


Юбилейное издание комикса про Тика — ~2 500 рублей

Свиток с картой Средиземья — ~2 450 рублей

Копия с оригинальной книги «Некрономикон» — ~11 650 рублей

Коллекционная голографическая карточка Pokemon — ~1 850 рублей

Изучайте страницы продавцов перед покупкой. У каждого есть рейтинг, количество сделок и отзывы, а бейдж «Лучший продавец» говорит о том, что ваш заказ быстро обработают и отправят.

4. Женские сумки


Сумок много не бывает. Одна на вечер, другая в спортзал, третья на работу, в четвертую влезает бутылка вина. На eBay большой выбор изделий, причем не только брендовых: сумочка с вышивкой ручной работы и английский ридикюль 20 века тоже ждут своих избранниц.


Michael Kors — ~22 200 рублей

Мини-рюкзак Disney «Геркулес» — ~12 300 рублей

Винтажный кожаный саквояж — ~13 300 рублей

8 популярных категорий товаров у россиян. Посмотрите, что чаще всего покупают на eBay (вам тоже захочется) Длиннопост

5. Кроссовки


Сникерхедам есть чем поживиться на eBay, ведь заполучить лимитированные модели кроссовок в России бывает не так просто. Но даже когда дело касается обычной удобной обуви (для бега, дачи или на каждый день), среди сотен тысяч объявлений точно найдется что-то подходящее.


Reebok и Мэйсон Марджела — ~25 600 рублей

Crocs и Diplo — ~10 800 рублей

Adidas Originals Campus 80S towelie — ~29 000 рублей

Vans Sponge Bob — ~7 300 рублей

Покупка предметов гардероба онлайн не лишена рисков: можно не угадать с размером, поэтому заранее изучите условия возврата у продавца. Некоторые дают возможность отправить заказ обратно и вернуть деньги в течение установленного срока. А вот если вам пришел не тот товар или продавец указал неправильное описание, то служба поддержки eBay обязательно поможет разрешить спор.

6. Ноутбуки и компьютерные комплектующие


Россияне часто заглядывают в раздел с компьютерными комплектующими на eBay, потому что там, например, можно купить видеокарты, которых нет в наших магазинах. За последний год в два раза вырос спрос на жесткие диски, а ноутбуки в топе по той же причине, что и смартфоны — хороший выбор и цены.


EVGA GeForce RTX 3080 XC3 ULTRA 10 Гб — ~138 000 рублей

Apple MacBook Air 13’’ (M1) — ~71 000 рублей

Жесткий диск на 8 Тб Seagate Barracuda — ~13 500 рублей

7. Наручные часы


Казалось бы, смартфоны давно заменили часы, но с ними не поныряешь, пульс не проконтролируешь, со стильным луком не скомбинируешь. Под каждый запрос свой бренд: активным — Casio, Mi Band и Apple; для имиджа — Swatch и Tissot прямиком из Швейцарии.


На eBay постоянно покупают и продают часы класса люкс. Выбирайте любимого производителя здесь или изучайте объявления из Европы и Израиля, если пока не знаете, какую модель хотите.


Водонепроницаемые Casio G-Shock — ~11 800 рублей

Xiaomi Mi Band 5 — ~3 100 рублей

Swatch Irony — ~10 200 рублей

Invicta Bolt Hercules — ~10 700 рублей

8 популярных категорий товаров у россиян. Посмотрите, что чаще всего покупают на eBay (вам тоже захочется) Длиннопост
Всегда читайте описание товара, чтобы не пропустить ничего важного. В пункте «Отправка» продавец пишет, какой службой доставки он пользуется. Привычный, но долгий способ — получить заказ почтой. Быстрее всего и до двери покупки доставляют курьерские службы DHL и UPS.

8. Мужские куртки, пальто и жилетки


А еще харрингтоны, джинсовки и косухи. Levi's, Napapijri, Tommy Hilfiger и винтажный Carhartt — здесь есть все и цена не кусается. За редким исключением. Одна из самых дорогих покупок из РФ на eBay в 2020 году — черная кожаная куртка со звездным принтом Yves Saint Laurent. За нее отдали 13 тысяч долларов — чуть больше 900 тысяч рублей по нынешнему курсу. К счастью, хорошая одежда может стоить значительно дешевле. Чтобы уменьшить количество объявлений в выдаче (их там буквально миллионы), используйте фильтры по цене, брендам и размерам.


Плащ Lacoste Motion — ~20 500 рублей

Светоотражающий бомбер Stone Island — ~37 300 рублей

Куртка Fred Perry — ~10 300 рублей

Винтажный байкерский жилет — ~7 800 рублей

Что еще покупают?


Самая знаменитая игрушка в истории не теряет актуальности — спрос на куклу Barbie у россиян на eBay вырос на 81% за последний год. И непонятно, кому она больше нужна: ребенку или взрослому. Время от времени выходят тематические коллекции, например, с историческими личностями (Фрида Кало, Элла Фицджеральд), которые украсят не только детскую, но и рабочий стол.


На eBay можно найти почти все: каждую секунду продавцы из Германии, Японии, США и всего мира выставляют на продажу что-то интересное. Чтобы быть в курсе важных событий на eBay и вдохновляться идеями стильных луков, подпишитесь на официальный телеграм-канал площадки.