Смартфон – верный помощник
для современной мамы

Какие смарт функции помогают вам
в организации дня?

Написать свой вариант!

Конкурс завершен! Поздравляем победителя!

Александра

Каменск-Уральский

Мария
Пятигорск

Есть малыш и есть смартфон, Значит мне поможет он! Этот гаджет современный Мамам нужен непременно! В нём все мамские секреты, Комаровского советы, Приложений разных…

Есть малыш и есть смартфон, Значит мне поможет он! Этот гаджет современный Мамам нужен непременно! В нём все мамские секреты, Комаровского советы, Приложений разных куча: Нужных и на "всякий случай". Посодействует смартфон Получить к врачу талон, Колыбельную сыграет Лучше, чем магнитофон. Снимет, как малыш растёт И бюджет семьи учтёт. И в различных магазинах Нужное приобретёт. С ним работать можно дома, Если спит малыш сейчас... С ZTE давно знакома, Эта фирма - высший класс!

Читать полностью

Мария
Зеленокумск

Мы используем телефон в основном, как фотоаппарат. У нас сынок , которому 7 лет и он обожает фоткаться и снимать видео , как танцует. А еще нам 33 недели... так что…

Мы используем телефон в основном, как фотоаппарат. У нас сынок , которому 7 лет и он обожает фоткаться и снимать видео , как танцует. А еще нам 33 недели... так что у нас скоро будет еще один мальчуган , которого будем фоткать))))

Читать полностью

Ксения С.
Барнаул

В моём смартфоне будущей мамы, функций и приложений которые помогают в течение дня и на протяжении жизни очень много. Каждый день начинается с будильника, который б…

В моём смартфоне будущей мамы, функций и приложений которые помогают в течение дня и на протяжении жизни очень много. Каждый день начинается с будильника, который будит меня каждое утро разными мелодиями. После будильника я готовлю завтрак, обычно для этого мне пригождаются: таймер, приложение для подсчёта КБЖУ (для меня очень важно во время беременности не набрать много лишних кг.) и приложение с рецептами, которое обычно я просматриваю вечером и решаю, что буду готовить на следующий день. Пока готовится завтрак выполняю упражнения, которые помогут мне с малышом чувствовать себя бодрыми весь день. В заметках записываю дни и время посещения врача, сдачу анализов и УЗИ, а в списке дел стараюсь прописывать свои планы на неделю вперёд. После утренних дел захожу в календарь беременности, он помогает мне понимать, что ежедневно происходит в развитии ребёнка и считать дни до нашей долгожданной встречи. Походы в магазины без сма'рта уже не представляю, ведь на телефоне завязано практически всё начиная от поиска акций и составления списка покупок, до расчёта за покупки с помощью nfc, скидочные карты всегда со мной, не нужно задумываться о забытой дома визитнице. После покупки обязательно сканирую чек для получения кэшбека, мелочь, а приятно. Мой гаджет-мой помощник в ведении бюджета, заношу в приложение все доходы и расходы, что позволяет анализировать и планировать личный и семейный бюджет, т.к. в нём отображаются траты каждого члена семьи. Благодаря телефону я уже подобрала и заказала вещи, игрушки, бортики на кроватку, соски, бутылочки и подушечку для малыша, при этом мне не пришлось обходить все детские магазины своего города. Так как мы с мужем очень часто ездим в другие города, телефон помогает в покупке билетов на электричку или в автобус, а ещё телефоном оплачиваем вход в метро. В развлечениях без телефона тоже никуда, особенно в поездке: можно посмотреть фильм, послушать музыку, радио, аудиокнигу, или же почитать книгу в электронной библиотеке. Ну и куда же без красивых фотографий и видео из поездок, которые полны впечатлениями и эмоциями?! Конечно хорошая камера и большой объём памяти очень важны для телефона, особенно когда нас станет трое и камера будет использоваться по полной для запечатления самых важных и неповторимых моментов. Как любитель рукоделия просто не могу не оценить возможность скачивания на телефон схем вязания или вышивок, ведь я могу заниматься любимым хобби в любом уголке квартиры, а не только сидя перед монитором. И всё же самой оригинальной функцией моего смартфона, пожалуй, стало то, что мы использовали телефон в качестве строительного уровня, чтобы ровно повесить полку в детской комнате.

Читать полностью

Ольга
Ейск

Используем с дочей фонарик на смартфоне как проектор для теневого театра пальчиков , перед сном. Тут у нас и зайцы и волки и медведи и даже колобок!!! Доче очень нр…

Используем с дочей фонарик на смартфоне как проектор для теневого театра пальчиков , перед сном. Тут у нас и зайцы и волки и медведи и даже колобок!!! Доче очень нравиться.

Читать полностью

Наталья
Москва

Помимо обычных функций ;позвонить, почитать новости, посидеть в соц сетях, мне ооочень помогает телефон ночью. Фонарик просто мое спасение))). Вставать, разводить р…

Помимо обычных функций ;позвонить, почитать новости, посидеть в соц сетях, мне ооочень помогает телефон ночью. Фонарик просто мое спасение))). Вставать, разводить ребенку смесь в темноте сложно. Также накачала развивающих игр для ребенка 5 лет. Они спасают меня в длительных стояниях в московских пробках, сидениях в очередях в поликлиниках. Установка приложения банка экономит много времени, если нужно совершить какой то платеж. И вообще..без смартфона как без рук!

Читать полностью

Рома
Учит-Джегута

Смартфон уже стал как продолжение руки. Нужен ответ на вопрос, он уже у тебя в руке!

Смартфон уже стал как продолжение руки. Нужен ответ на вопрос, он уже у тебя в руке!

Читать полностью

Людмила
Краснодар

Можно положить телефон в верх камерой, включить фонарик. Сверху положить бумажный лист с раскрасками, а сверху листа стеклышко или прозрачную пластмассу и сверху чи…

Можно положить телефон в верх камерой, включить фонарик. Сверху положить бумажный лист с раскрасками, а сверху листа стеклышко или прозрачную пластмассу и сверху чистый лист. На чистом листе бумаге обрисовать картинку и вуаля... вечная раскраска готова.

Читать полностью

Людмила
Краснодар

Под новый год, телефон (айфон) подвесить в пакетике на елку, красиво оформить, как игрушку. И пусть мигает когда будет входящий звонок. Зато будет один семейный веч…

Под новый год, телефон (айфон) подвесить в пакетике на елку, красиво оформить, как игрушку. И пусть мигает когда будет входящий звонок. Зато будет один семейный вечер без телефонов.

Читать полностью

Анжелика
Смоленск

Мой телефон это просто кладезь различных необходимых приложений и функций... Основные моменты использования это конечно же связь и общение в этом помогают различные…

Мой телефон это просто кладезь различных необходимых приложений и функций... Основные моменты использования это конечно же связь и общение в этом помогают различные приложения и соц. сети... Время, часы отдыха и прогулок всё контролируется с помошью часов на телефоне и будильника... Активной маме, а также любознательному малышу куда же без любимых мультфильмов на телефоне... В моём телефоне в заметках всегда есть необходимые записи, это очень удобно... Идя по делам, или в сбодное время всегда можно прослушать нужную информацию в аудио плеере... Контроль расходов и доходов, различные карты лояльности и скидок все это в одном месте в моем телефоне... Прекрасные моменты, которые так хочется запечатлить, и в этом снова помогает камера телефона, с помощью которой можно создать фото и видео... Также поделюсь таким удобным видом экономии времени как выбор продуктов по скидкам и акциям в приложениях телефона- это существенно экономит время, а также бюджет...!!! Приложения здоровья и зеркало в нужный момент всегда под рукой... Фонарик в темноте нужная вещь, которая всегда собой... Для развлечения всегда найдутся игры в телефоне, а также можно почитать книгу... Также через телефон я могу продавать и покупать различные вещи... Найти нужную информацию, подать заявку на получение чего либо все это можно сделать с помощью телефона... При желании можно работать с помощью телефона благодаря связи, ведению различных страниц, продажам через интернет и др... Благодаря телефону можно существенно сэкономить, заработать, организовать свое время, развлечься, пообщаться, проконтролировать важные моменты и вспомнить которые были... Вот такой помощник для меня как для активной мамы мой телефон...

Читать полностью

Александра
Каменск-Уральский

Современный мир невозможно представить без гаджетов. А для молодой мамы смартфон - это один из главных помощников по уходу за ребенком. Я вижу вопрос в ваших читающ…

Современный мир невозможно представить без гаджетов. А для молодой мамы смартфон - это один из главных помощников по уходу за ребенком. Я вижу вопрос в ваших читающих глазах: "Каким образом связаны грудной ребенок и это чудо техники?". Сейчас я поделюсь с вами секретами успешной мамы, а вы пока открывайте на своем смартфоне приложение "Заметки" и записывайте. 1. На своем смартфоне я активно использую приложение Супер Мамы, которое подсказывает мне, сколько времени прошло с момента последнего кормления, сна и смены подгузника. Это позволяет держать определенный режим дня и НЕ держать всё это в голове. 2. Фотоаппарат в смартфоне - лучший друг. Фото и видео первых зубов, шагов и слов 101% есть в телефоне каждой мамы. А я фотографирую ещё расписания работы поликлиник, молочной кухни, необходимый список документов для регистрации ребёнка и прочую мамскую информацию. Самое главное, чтоб на всё памяти хватило у телефона) 3. Наличие интернета на смартфоне облегчает жизнь маме в поездках на машине. Когда малыш душераздирающе кричит в автокресле, то на помощь приходит просмотр мультиков или прослушивание классической музыки. 4. Связь с внешним миром, пока ты находишься в декрете, обязательна. В различных соцсетях можно в любой момент спросить совета бывалых мам, пока из десятка одежд ты выбираешь, что надеть на месячного ребенка в -10° с ветром. 5. Находясь в декрете я принимаю участие в различных тест-драйвах. Чтобы не тратить драгоценное мамино время на заполнение извещений на почте, я использую приложения Госуслуги и Почта России, и мне выдают посылку только по коду в смс-сообщении. 6. А теперь мои лайфхаки. Функцию "Фонарик" я использую как проектор перед сном и в промежутках между ним ночью. Можно вырезать в бумаге различные отверстия, например, в виде звёзд, подвешать над телефоном и вуаля! Ещё полчаса-час я успеваю подремать, пока малыш любуется изображениями на потолке. В идеале мне бы хотелось, чтобы у смартфона была возможность изменять цвет фонарика. Также, с помощью фонарика, можно посмотреть горло у заболевшего ребенка и самостоятельно оценить масштаб трагедии. 7. Радионяня без радионяни. В новогоднюю ночь всей семье пришлось отлучиться на улицу, чтобы запустить салюты. Но как оставить самого младшего без присмотра? Набираем с одного смартфона на другой, один из них кладём в кроватку. Второй с собой, спящий малыш на связи. Если вдруг он расплачется, то Вы моментально узнаете об этом. Для особо продвинутых можно использовать функцию видеосвязи.

Читать полностью