• Обзор
  • Характеристики
  • Награды
  • Галерея
  • Поддержка
Качественный прорыв
Качественный прорыв
Дизайн
Утонченный облик
Наклоняется на
клавиатура
Ультратонкий
19,9мм
форм-фактор
Прочный
металлический
корпус
Скорость
Современная конфигурация
* Лимит мощности в 140 Вт достигается с технологией Dynamic Boost при активации режима Turbo и только в конфигурациях с видеокартами GeForce RTX 3080 и 3070. Технология NVIDIA Advanced Optimus поддерживается только в конфигурации с QHD-дисплеем (165 Гц / 3 мс).
* Основной накопитель устанавливается в слот M.2, работающий в режиме PCIe 4.0. Дополнительные слоты M.2 работают в режиме PCIe 3.0.
Windows 10 Pro
операционная система
NVIDIA GeForce
RTX 3080
видеокарта
Процессор Intel
Core i9
11-го поколения
NVIDIA
Advanced Optimus*
технология
До
3 NVMe-накопителей
в RAID-массиве HyperDrive Ultimate
PCIe Gen 4
интерфейс
До
48 ГБ
памяти DDR4-3200
Технологии NVIDIA
* Технология NVIDIA Advanced Optimus поддерживается только в конфигурации с QHD-дисплеем (165 Гц / 3 мс).
* Производительность зависит от конкретной конфигурации. Тесты проводились в конфигурации с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080 и процессором Intel Core i9 11-го поколения.
SHADOW OF THE TOMBRAIDER
Динамическое переключение дисплеев активировано
137
Динамическое переключение дисплеев деактивировано
119
FAR CRY 5
Динамическое переключение дисплеев активировано
124
Динамическое переключение дисплеев деактивировано
115
Видеокарта GeForce RTX 30-й серииИспользуя графический процессор с микроархитектурой Ampere, представляющей второе поколение чипов NVIDIA RTX, видеокарты GeForce RTX 30-й серии готовы обеспечить фантастическую игровую производительность за счет улучшенных вычислительных блоков: RT-ядер, тензорных ядер и потоковых мультипроцессоров. Они поддерживают трассировку лучей в режиме реального времени и передовые технологии искусственного интеллекта.
Микроархитектура NVIDIA Ampere
2-го поколения
RT-ядра
В 2 раза быстрее
3-го поколения
Тензорные ядра
В 2 раза быстрее
Новые
потоковые мультипроцессоры
В 2 раза быстрее в режиме FP32
Включаем RTX!Запускайте блокбастеры нового поколения на видеокартах с процессорами серии GeForce RTX, чтобы оценить непревзойденный реализм и качество графики, ставшие возможными благодаря технологиям трассировки лучей и искусственного интеллекта.
Технология DLSSОснованная на алгоритмах глубокого обучения технология сглаживания NVIDIA DLSS обеспечивает бескомпромиссное качество изображения за счет использования имеющихся в видеокартах GeForce RTX тензорных ядер. При этом она мало влияет на скорость игры, что позволит выкрутить настройки на максимум. Искусственный интеллект – на службе у геймеров!
Технология Dynamic Boost 2.0Основанная на искусственном интеллекте технология Dynamic Boost 2.0 автоматически распределяет электроэнергию между графическим процессором, видеопамятью и центральным процессором для обеспечения еще большего прироста производительности, чем в ее первой версии. Нейронная сеть, используемая для Dynamic Boost 2.0, управляет питанием покадрово, поэтому ноутбук всегда работает с оптимальными параметрами – как в играх, так и при создании мультимедийного контента.
WhisperMode 2.0Полностью переработанная технология Whisper Mode 2.0 реализуется индивидуально в каждой модели игрового ноутбука, обеспечивая новый уровень акустического контроля. Пользователь выбирает комфортную для себя шумность, и искусственный интеллект Whisper Mode 2.0 будет управлять вентиляторами системы охлаждения так, чтобы не превышать ее, при этом сохраняя производительность компонентов на максимально возможном уровне.
Технология Resizable BARФункция изменения размера базового адресного регистра, описанная в стандарте PCI Express, дает центральному процессору полный доступ к видеопамяти, что способствует повышению частоты кадров во многих играх.
Сглаживание DLSSОснованная на алгоритмах глубокого обучения технология сглаживания NVIDIA DLSS повышает качество картинки путем использования имеющихся в видеокартах GeForce тензорных ядер.
Платформа для творчестваНоутбуки с видеокартами серии GeForce RTX 30 прекрасно подходят не только для игр, но и для продуктивной работы. Поддержка технологий искусственного интеллекта, совместимость с программной платформой NVIDIA Studio и высокая производительность делают их отличным выбором для трехмерного моделирования, редактирования видеоматериалов в формате 8K или стриминга в прямом эфире.
Когда важна каждая миллисекундаЦельтесь точнее и реагируйте быстрее – с помощью комплекса революционных технологий NVIDIA Reflex, который позволяет измерить и оптимизировать задержку отображения в соревновательных играх. Работает на ноутбуках с видеокартами GeForce RTX 30-й серии.
Профессиональный стримингАппаратная поддержка обработки видеопотока обеспечит великолепное качество изображения во время онлайн-трансляций, а новое приложение NVIDIA Broadcast, использующее функции искусственного интеллекта, поможет дополнительно улучшить и картинку, и звук посредством таких функций как виртуальный фон и шумоподавление для микрофона. Благодаря ноутбуку с видеокартой GeForce RTX 30-й серии вы всегда предстанете перед своей аудиторией в самом лучшем виде!
Клавиатура
Комфорт и персонализация
Поклавишная
подсветка
1,9мм
глубина хода клавиш
0,15мм
вогнутая поверхность клавиш
Независимая
обработка нажатий
Стандартная
раскладка
Подсветка Aura
Наклон под углом 5°
Ускоренное срабатывание
Увеличенный тачпад
Охлаждение
Стабильность под нагрузками
AAS Plus
система охлаждения
Жидкий металл
термоинтерфейс
12мм
воздухозаборник
+25%
воздушный поток
-25%
температура поверхности
На 5дБ
тише
Дисплей
Видимое преимущество
* Ноутбуки с технологией Advanced Optimus и активированным динамическим переключением дисплеев поддерживают технологию Dolby Vision только тогда, когда используется встроенное графическое ядро.
 
4K
Разрешение
 
120Гц/3мс
Дисплей
 
100%
DCI-P3
 
500кд/м2
Яркость
 
165Гц/3мс
Дисплей
 
QHD
Разрешение
 
100%
DCI-P3
Опциональный дисплей с разрешением 4K дополняет хорошие скоростные параметры (120 Гц / 3 мс) отличной яркостью (500 кд/м2) и адаптивной синхронизацией Adaptive-Sync. Его детализированное изображение придется по вкусу и геймерам, и профессионалам, занимающимся обработкой мультимедийного контента.
Дисплей с разрешением QHD и повышенными скоростными характеристиками (165 Гц / 3 мс) будет отличным выбором для игр. Помимо высокой частоты обновления и быстрого отклика он поддерживает технологии адаптивной синхронизации G-SYNC и оптимизации энергопотребления Advanced Optimus.
Практичная функцио­наль­ность
Подлинная мобильность
90Вт·ч
Аккумулятор
Камера
с шумоподавлением
Контроллер
Multiwheel
Ноутбук для активной жизни
Камера с шумоподавлением
Контроллер Multiwheel
Звук
Высоко­качест­венная аудиосистема
* При тестировании специалистами ASUS динамики ROG Zephyrus S17 показали лучшие результаты по насыщенности басов и максимальной громкости, чем аудиосистемы конкурирующих игровых ноутбуков.
 
6
динамиков
 
Двойные
низкочастотные динамики
 
Трехмерный
микрофонный массив
 
Двухстороннее
интеллектуальное шумоподавление
Интеллектуальное шумоподавление
Усовершенствованная технология интеллектуального шумоподавления улучшает как исходящий, так и входящий аудиосигналы при голосовом общении. Используя вычислительные возможности центрального процессора, а не видеокарты, она практически не оказывает никакого влияния на скорость игры. В ее настройках можно установить фильтрацию шумов только для определенных приложений, например коммуникационных утилит, чтобы не затрагивать внутриигровые звуки.
Апгрейд
Расширение конфигурации
* Основной накопитель устанавливается в слот M.2, работающий в режиме PCIe 4.0. Дополнительные слоты M.2 работают в режиме PCIe 3.0.
Обновляемая
конфигурация
Апгрейд
памяти
Апгрейд
накопителей
Интерфейсы
Подключение любой периферии
Порт
Thunderbolt 4
Кард-ридер
SD
Подзарядка по
USB-C
USB 3.2 Gen2 Type-AUSB 3.2 Gen2 Type-AСлот для карт памяти SDСетевой порт (RJ-45)USB-C (Thunderbolt 4)
(режимы USB 4/DisplayPort 1.4/PD 3.0)
Аудиоразъем 3,5 ммРазъем питанияHDMI 2.0bUSB3.2 Gen2 Type-AUSB3.2 Gen2 Type-C /
DisplayPort 1.4 / PD 3.0
Приложения
Единый центр управления
Приложение ROG Armoury Crate представляет собой единый программный центр управления ноутбуком. С его помощью можно задать системные параметры, отрегулировать работу подсветки и даже создать профили с настройками, которые будут автоматически применяться при запуске определенных программ.

* Интерфейс приложения может меняться в зависимости от версии.
Утилита ROG GameVisual позволяет быстро настраивать дисплей под определенный тип отображаемого контента, в том числе под игры разных жанров, моментально переключаясь между несколькими предустановленными режимами. Например, в режиме для шутеров от первого лица повышается яркость темных оттенков, чтобы легче было заметить затаившегося в тени врага.
Помимо автоматического переключения между режимами Silent, Performance и Turbo ноутбук поддерживает создание пользовательских профилей с настройками для конкретных приложений. В таком профиле можно указать, например, конфигурацию подсветки клавиатуры, отключить клавишу Windows или тачпад – и приложение Armoury Crate будет моментально активировать эти параметры в соответствии с текущей задачей.
Настройка контроллера Multiwheel осуществляется в приложении Armoury Crate. Регулировка громкости звука, управление микрофоном, яркостью дисплея и клавиатурной подсветкой, переключение приложений и выбор режима работы ноутбука – инновационный контроллер обеспечит быстрый доступ к любым выбранным пользователем функциям.
Программное обеспечение Armoury Crate может быть всегда под рукой – прямо на вашем любимом мобильном гаджете. Соответствующее приложение для операционных систем Android и iOS доступно бесплатно в магазинах Google Play и App Store, соответственно.
Аксессуары в комплекте
Полноценный арсенал
ROG Chakram Core
Зарядное устройство 100 Вт
Гарнитура ROG Delta
ROG Ranger BP2701
ASUS Pen

Видеообзоры

Видеообзор от канала ASUS ROG RUSSIA

Видеообзор от канала Quantum Games

Видеообзор от канала Swich Games

Видеообзор от канала StopGame: Инфакт

Видеообзор от канала THRASHER TV

Видеообзор от канала Swich Games

Armoury Crate

Видеообзор от канала Навигатор игрового мира

Видеообзор от канала Тимур Сидельников

Медиаобзоры

Обзоры пользователей

Рекомендовано

2021 ROG Zephyrus Duo 15 SE

  • GeForce RTX 3060 для ноутбуков
  • Windows 10 Pro
  • AMD Ryzen 9
  • 15,6"
  • 1 ТБ + 1 ТБ M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 SSD (RAID 0)

ROG Zephyrus G15 GA503

  • GeForce RTX 3060 для ноутбуков
  • Windows 10 Pro
  • AMD Ryzen 7
  • 15,6" WQHD 165 Гц / FHD 144 Гц
  • 1 ТБ + 1 ТБ M.2 NVMe PCIe 3.0 SSD

ROG Zephyrus S17

  • GeForce® RTX 2080 SUPER™
  • Windows 10 Pro/Home
  • Intel® Core™ i7-10875H
  • 300Hz/3ms, Pantone® Validated Display
  • Liquid Metal Thermal Compound
  • Thunderbolt™ 3 and Intel® Wi-Fi 6

ROG Zephyrus M16 GU603

  • Windows 10 Pro
  • GeForce RTX 3070 для ноутбуков
  • Intel Core i9 11 поколения
  • 16"
  • 2 ТБ M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD

Сопутствующие товары

ROG Chakram Core

Игровая мышь ROG Chakram Core: программируемый джойстик, сенсор с разрешением 16000 точек на дюйм, заменяемые переключатели основных кнопок, настраиваемый вес, программируемые кнопки, синхронизируемая подсветка Aura

ROG Delta

Игровая USB-C гарнитура с RGB подсветкой, кристально чистый звук и точное позиционирование с ЦАП от ESS для ПК, консолей и мобильных устройств.

Product has High-Definition Multimedia Interface

Disclaimer

  • На время автономной работы влияет множество факторов: конфигурация ноутбука, настройки энергопотребления, режим использования устройства. Емкость аккумулятора постепенно уменьшается по мере его эксплуатации.
  • Стандартные условия теста на время автономной работы: операционная система Windows, яркость дисплея 150 кд/м², подсветка выключена.
  • Термины HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, фирменный стиль HDMI и логотип HDMI являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании HDMI Licensing Administrator, Inc.
  • Тестирование при веб-серфинге: интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth включены, активирована сбалансированная схема электропитания Windows, в панели задач выбран энергосберегающий режим, в браузере Google Chrome открыт тестовый сайт Weblooper Top50 и запущено воспроизведение видео с обновлением каждые 10 секунд.
  • Тестирование при воспроизведении видео: интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth выключены, активирована сбалансированная схема электропитания Windows, в панели задач выбран энергосберегающий режим, громкость звука 67%, в полноэкранном режиме воспроизводится видеоролик формата 1080p.
  • Ускоренная подзарядка осуществляется с помощью штатного зарядного устройства при полностью выключенном ноутбуке. Уровень заряда может подняться с 0 до 50% за 30 минут при окружающей температуре в диапазоне от 20 до 45°C. Время подзарядки может варьироваться в пределах от -10% до +10% из-за особенностей конкретных экземпляров.
  • Версия HDMI зависит от конкретной модели продукта – см. страницу спецификаций.
  • Порт RJ45 в ноутбуках не поддерживает технологию «Power over Ethernet» (PoE).
  • Продукты, сертифицированные Федеральной комиссией по связи и Министерством промышленности Канады, будут распространяться в США и Канаде. Информацию о них можно получить на соответствующих региональных сайтах ASUS.
  • Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Точную информацию о них вы можете получить у продавца. Доступность продуктов зависит от региона.
  • Технические характеристики зависят от конкретной модели продукта - см. страницу спецификаций. Все изображения служат лишь для целей иллюстрации.
  • Цвет печатной платы и версии приложенных программ могут быть изменены без предварительного уведомления.
  • Упомянутые выше названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.
  • Все заявления о производительности основываются на теоретических значениях, если явно не указано иное. Реальные значения производительности могут отличаться.
  • Действительная скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0, 3.1, 3.2 и/или Type-C будет меняться в зависимости от множества различных факторов, связанных с конфигурацией компьютерной системы.
Сравнение продуктов

Продукт добавлен для сравнения. Вы можете добавить до 4-х продуктов.

    ПОСМОТРЕТЬ СРАВНЕНИЕ

    ASUS Footer