Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: квартира в пастельных тонах с гостиной на кухне

Дизайнеры подобрали для каждой комнаты собственный оттенок
4,8
– 215 отзывов
Место
Санкт-Петербург
Тип дома
Монолитный
Метраж
81,6 кв. м
Комнаты
2
Высота потолков
2,7 м
Дизайн
Студия Cartelle Design 

Вкратце

Дизайнеры Денис Красиков и Анастасия Стручкова из студии Cartelle Design должны были найти в двухкомнатной квартире место для парадной гостиной и двух спален (для хозяйки квартиры и ее сына), а также предусмотреть как можно больше мест хранения. Почти всю квартиру решили оформить в приглушенных пастельных тонах.

Подробности

Обе жилые комнаты отдали под спальни, поэтому единственный вариант для размещения гостиной — на территории просторной кухни.

Главной особенностью новой планировки стала единая приватная зона спальни хозяйки квартиры и ванной комнаты. Два помещения разделены металлической перегородкой и шторой. Такое же стеклянное обрамление отделяет холл от коридора.

Чтобы функционально использовать площадь прихожей, шкафы дизайнеры расположили вдоль стен. Получилась почти что гардеробная с витриной для обуви. 

Шкафы также появились в спальнях, а в детской еще и низкий комод вдоль всей стены с окном. За хранение на кухне отвечают две симметричные колонны для встроенной техники — это своеобразные разделители зоны гостиной и кухни.

За основу оформления интерьера взяли скандинавский стиль, поэтому не обошлось без эко-материалов. Мебель простых форм сделали на заказ. Стены покрасили, а на кухне дополнительно оформили молдингами.

Для пола выбрали паркетную доску и плитку-имитацию такого же оттенка для «мокрых» зон. В спальне паркетом оформили еще и стену за изголовьем кровати — это придает интерьеру тепла.

Декор в квартире почти отсутствует, поэтому главным декоративным элементом в интерьере стал цвет. Так, холл стал нежно-розовым, а спальня — песочно-серой. Для кухни-гостиной выбрали мятный оттенок, который переходит с фасада гарнитура на обивку дивана.

Сыну хозяйки квартиры хотелось ярких цветов, поэтому интерьер детской получился более контрастным. Одну из стен оформили кирпичом натурального оттенка с темной затиркой, а остальные покрасили в насыщенно-бирюзовый. Этот цвет повторили в текстиле, светильниках и даже постере над кроватью.

По словам авторов проекта, «в интерьере царит двоевластие». Легкий и воздушный интерьер спальни задают изящные светильники и люстры, мягкое кресло, обилие текстиля и зеркальная панель во всю стену. Детская получилась более энергичная и яркая. Встречаются эти два настроения в кухне-гостиной — довольно насыщенной по оттенку, но при этом сдержанной по оформлению и декору.

Дизайн: студия Cartelle Design

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Кухня-гостиная
Отделка: краска, Dulux;
Напольное покрытие: плитка под дерево, Italon; цементная плитка, Teserra cement tiles
Мебель: на заказ; стулья, Китай
Смесители: Blanco

Спальня
Отделка: паркетная доска, Galathea; краска, Dulux
Напольное покрытие: паркетная доска, Galathea
Мебель: на заказ; кресло, Contour
Ковер: ИКЕА
Текстиль: H&M Home
Освещение: люстра, Moooi Heracleum II; подвесной светильник, Flos; подвесные светильники, Nowodvorski

Детская
Отделка: краска, Dulux
Напольное покрытие: паркетная доска, Galathea
Мебель: на заказ
Ковер: ИКЕА
Текстиль: подушки, H&M Home
Освещение: бетонные светильники, на заказ

Санузлы
Отделка: керамогранит под мрамор, Age Art, краска Dulux
Мебель: на заказ
Кабина/ванная/санфаянс: санфаянс, Ideal Standart; душевой лоток, Viega; ванна, Vitra

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Читайте также:

Сохранить
Читайте также
Загрузить еще
Информация