Сырники – как борщ: у каждой хозяйки есть секретный рецепт. С добавлением рикотты, с манной крупой или без яиц – вариантов много, мы предлагаем попробовать наш – кубические сырники с бананом. Такие вы еще не готовили! Ингредиенты: - Творог «Простоквашино» 2% или 5% – 400 г - 1 яйцо - Мука без горки – 3 ст. л. - Половина банана - Сливочное масло «Простоквашино» – 2-3 ст. л. - Сахар или другой подсластитель по возрасту ребенка Смешайте творог, яйцо, муку и сахар. Банан нарежьте кружочками. Возьмите немного творога, сделайте лепешку, положите кусочек банана и сформируйте кубик, помогая себе ножом. Обжарьте на сливочном масле на слабом огне с каждой стороны до аппетитной корочки. Нежный и
Введение прикорма – важный этап в жизни ребенка и родителей. Малыш знакомится с новыми вкусами и текстурами, развивает органы чувств и познает мир. Существует две основные схемы введения прикорма: педагогическая и педиатрическая. В новом видео от педиатра Николая Комова рассказываем, чем они отличаются. Дорогие родители! Вне зависимости от того, какой путь прикорма вы выберите, помните о рекомендациях ВОЗ: прикорм можно вводить только по достижении ребенком возраста 6 месяцев. В первые полгода жизни его рацион должен состоять из грудного молока или смеси. Расскажите в комментариях, с чего вы начали прикорм ребенка?
Идея совместного досуга с ребенком – разгадывание загадок! Это увлекательно, ведь малыш узнает много нового, и интересно – познавательный формат помогает познакомить ребенка со здоровым питанием. В карусели подготовили 5 задачек, связанных с едой. Задавайте их детям и пишите «вкусные» разгадки в комментариях. Оригинальные и нетрадиционные ответы малышей тоже приветствуются!
Собираетесь на шашлыки на майских праздниках?
Результаты после участия
Совсем скоро майские праздники — для большинства россиян это не только день труда и мира, но ещё и повод выехать на природу всей семьёй 😍
Только представьте: солнце припекает, близкие люди рядом, пахнет углями и лесом, и вот уже можно снимать с шампура ароматное поджаристое мясо. Но стоп, а ребёнку-то можно положить? И если можно, то какое мясо? Или ребёнку вообще здесь не место? Давайте разбираться!
В статье
https://vospitanie.interneturok.ru/pitanie/mozhno-li-detyam-shashlyiki
от педиатра Николая Комова найдёте подсказки, как безопасно накормить ребёнка шашлыком 🙂
После съеденной вкусняшки настроение становится значительно лучше! Вкусная еда стимулирует выработку гормона радости – дофамина. Но не все так просто! Химические процессы в нашем организме очень сложные, поэтому выбор блюд может как улучшить настроение и самочувствие ребенка, так и отразиться на них негативно. Подробности – в новом ролике от педиатра Николая Комова. Задавайте вопросы в комментариях!
Сметана является популярным продуктом в рационе многих семей благодаря нежной текстуре и приятному вкусу. Она может стать и ценным компонентом и в детском питании, при условии умеренного и правильного использования. Важно помнить, что, несмотря на полезные свойства, сметана содержит значительное количество жиров, в том числе насыщенных. Поэтому она не должна присутствовать в рационе как отдельное блюдо и вымещать из детского питания другие продукты.
Современные дети требуют современного подхода к образованию. Они не любят учиться, зато с удовольствием играют в видеоигры. И объединив два этих направления, можно помочь им освоить школьные дисциплины. Так появилась образовательная версия популярной компьютерной игры Minecraft Education Edition: изначально она дает ресурсы создавать миры из блоков, строить здания и объекты, при этом ограничений в пространстве практически нет. В безопасном пространстве участники могут объединяться в команды для совместных проектов – эта механика подходит для образовательного процесса. Как она работает – рассказываем в карусели.
Когда утром нет ни времени, ни сил готовить завтрак, на помощь приходит ленивая овсянка! В отличие от традиционной каши, приготовьте ее заранее и оставьте на ночь в холодильнике. А утром разогрейте или съешьте холодной, дополнив свежими ягодами и любимым напитком. Как мюсли, только полезнее! Наш вариант ленивой овсянки — с банановым Planto — напитком на 100% растительной основе со вкусом банана. Попробуйте такое сочетание, чтобы разнообразить рацион. Ингредиенты: - Овсянка — 3-4 ст. л. - Свежие или замороженные ягоды — 150 г - Половина банана - Банановый напиток Planto — 200 мл Пишите в комментариях, чем вы завтракаете чаще всего — возьмем на заметку!
00:28
На самом деле молоко, прошедшее обработку в промышленных условиях, сохраняет питательную ценность, витамины и минералы. При этом оно безопаснее непастеризованного, в котором содержатся естественные микроорганизмы. Их количество и разнообразие зависят от ряда факторов: питания коровы, времени года, гигиены на ферме и других. В заводских условиях молоко проходит полный лабораторный контроль: органолептические свойства – вкус, цвет, запах, и химические – уровень жирности, кислотности, наличие антибиотиков и бактерий. Также на предприятии контролируют жирность молока: в процессе сепарации его разделяют на обезжиренное молоко и сливки, а затем снова смешивают в пропорциях, чтобы произвести проду
Показать ещё